Минобразования объявило сроки вступительной кампании — 2020

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Минобразования объявило сроки вступительной кампании — 2020

StockSnap / Pixabay

Министерство образования и науки обнародовало даты нынешней кампании по вступлению в высшие учебные заведения.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кампания начнется с 1 августа, когда абитуриенты получат возможность регистрироваться в электронных кабинетах. Прием заявлений продлится с 13 по 22 августа. Вступительные экзамены и творческие конкурсы на обучение за государственный счет состоятся с 1 по 12 августа, а на контрактную форму — с 13 по 22 августа. Собеседования для поступления продлятся с 16 по 18 августа.

Рейтинговые списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, обнародуют 27 августа. Подача документов продлится до 31 августа. Зачисление абитуриентов на бюджет будет длиться до 5 сентября, на контракт — до 30 сентября.

Министерство образования и науки Украины

Также перенесены сроки регистрации для сдачи единого вступительного экзамена (ЕВЭ) и единого профессионального вступительного испытания (ЕПВИ) для поступления на магистратуру. Регистрация продлится с 12 мая до 05 июня и будет проходить онлайн. В то же время, даты проведения ЕВЭ и ЕПВИ остаются неизменными — 1 и 3 июля соответственно. А вот даты регистрации электронных кабинетов поступающих на магистратуру, приема документов, рекомендаций также перенесены на месяц.

Министерство образования и науки Украины