Член ТКГ Казанский сообщил, что в оккупированном Луганске умер главарь боевиков «Леший»

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Член ТКГ Казанский сообщил, что в оккупированном Луганске умер главарь боевиков «Леший»

NurPhoto / Contributor / Getty Images

В оккупированном Луганске умер Алексей Павлов («Леший») — один из главарей боевиков, который участвовал в захвате административных учреждений области в 2014 году и пытках украинцев.

Об этом представитель Донецкой области в Трехсторонней контактной группе, журналист Денис Казанский сообщил на своей странице в Twitter.

«Один из самых известных полевых командиров «ЛНР» 2014 года «Леший» умер в Луганске от пневмонии. Очевидно, подхватил корону», — написал он.

В то же время журналист преположил, что истинную причину смерти, скорее всего, не сообщат, поскольку в ОРДЛО тесты проводят в очень ограниченном количестве, а информация о коронавирусе замалчивается.

Также информацию о смерти боевика подтверждает сайт «Миротворец», где указано, что он «ликвидирован 3 октября, вероятно, ковид».

Отметим, боевики Павлова участвовали в захвате здания СБУ в Луганске в апреле 2014 года. Впоследствии Павлов создал организацию «СМЕРШ ЛНР», мобильные группы которой вычисляли и отлавливали жителей, настроенных проукраински, и пытали их. После образования «народной милиции ЛНР» вошел в ее состав.