Власти Испании ограничили въезд и выезд из Мадрида из-за новой волны коронавируса

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Власти Испании ограничили въезд и выезд из Мадрида из-за новой волны коронавируса

Barcroft Media / Contributor

Из-за высоких показателей распространения коронавируса власти Испании ввели строгий карантин в Мадриде, фактически изолировав город от остальной страны.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Помимо столицы, принятые жесткие противоэпидемические меры будут распространяться также на девять районов пригорода. Теперь въехать в Мадрид и отдельные его пригороды смогут только те, кто имеет уважительные на то причины. То же касается и тех, кто хочет уехать из Мадрида. К таким уважительным причинам относятся, в частности, поездки на работу, в больницу, на учебу, за покупками и тому подобное.

Планируется, что такое усиление противоэпидемических мер продлится минимум две недели. Мадрид стал первой европейской столицей, которая вернулась к столь суровому карантину. С показателем 850 заражений на 100 тысяч населения Мадрид является лидером антирейтинга среди всех городов Европы.

  • В середине сентября Франция и Испания объявили о наибольшем количестве новых зараженный коронавирусом за все время пандемии. То есть, распространение коронавируса в Европе вновь набирает обороты.