Коронавирус снова набирает обороты в Европе. Франция и Испания зафиксировали за сутки наибольшее число больных за все время пандемии

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

Франция и Испания за сутки 18 сентября объявили о наибольшем количестве новых зараженных коронавирусом за все время пандемии в мире. Таким образом, распространение коронавируса в Европе набирает обороты.

Об этом пишут BFMTV и El Pais.

Во Франции сообщили, что в течение суток выявили 13 215 новых больных. Умерли 123 человека. В общем там уже зафиксировано 428 696 случаев заражения.

Растет количество больных и в Испании — там за сутки 14 389 новых больных, из которых более 5 тысяч в столице Мадриде. Город уже переходит к суровым карантинным мерам в отдельных районах. Умерли за сутки 90 человек.

В то же время в Швеции, которая не вводила строгий карантин и которую критиковали за такие меры, уровень распространения коронавируса стал одним из самых низких в Европе. Ежедневно там фиксируют около 300 новых больных, тогда как в июне этот показатель достигал более тысячи больных. Например, в Украине на тот период было около 600—700 новых зараженных коронавирусом.

Всего в мире уже зафиксировали более 30 миллионов случаев инфицирования. 22,2 миллиона больных выздоровели, а 954 тысячи умерли.

  • В Украине по состоянию на утро 18 сентября выявили 3 228 новых больных коронавирусом.
  • С 21 сентября в Украине в течение двух недель будет действовать новое распределение регионов на карантинные зоны. Столица Украины останется в «оранжевой» зоне. В «красную» зону попадут пять городов. Черновцы, Ивано-Франковск, Коломыя, Калуш и Тернополь переходят из «красной» в «оранжевую» зону.