В Николаеве «Слуга народа» выдвинула на местные выборы сторонника «ДНР». После скандала он отказался от участия

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Николаеве партия «Слуга народа» выдвинула кандидатом на местные выборы сторонника боевиков «ДНР» Егора Клецова, что спровоцировало в скандал в соцсетях.

Клецов в 2015 году активно выступал на канале «Новороссия ТВ», высказывал поддержку пророссийским боевикам, участвовал в митингах по срыву мобилизации в Вооруженные силы Украины, а также собирал медикаменты для военных госпиталей боевиков «ДНР» и лично участвовал в их доставке. Клецов также есть в базе «Миротворец», где перечислен ряд его заслуг.

В соцсетях после выдвижения Клецова разгорелся скандал. Пользователи начали задавать вопросы николаевской ячейке партии. Сам Клецов после написал в своем Facebook, что начал получать угрозы. Уже 2 октября он отказался участвовать в выборах.

«Я принял решение отказаться от выдвижения в городской совет от партии «Слуга народа». Это сложное, но правильное решение. Остаюсь работать на благо горожан. Спасибо за поддержку тем, кто меня поддерживает. Для меня не было целью получить мандат любой ценой», — заявил он.