«Слуги народа» отложили выездное заседание на Донбассе из-за плохой погоды и коронавируса

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Слуги народа» отложили выездное заседание на Донбассе из-за плохой погоды и коронавируса

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Фракция «Слуга народа» отложила выездное заседание на Донбассе из-за неблагоприятной погоды и большого количества народных депутатов, у которых выявили коронавирус. Об этом член фракции «Слуга народа» Ирина Верещук рассказала в комментарии Укринформу.

«Погодные условия, карантин, количество заболевших. Вы видите, Корниенко заболел, Артем Культенко заболел, у нас чуть ли не десяток уже болеют, другие подозреваются и сидят в самоизоляции. И ухудшение погодных условий сделало поездку невозможной. Потому что действительно у нас сегодня это невозможно в силу независящих от нас обстоятельств, но мы обсуждаем это в чате. Я как член комитета по нацбезопасности и обороне считаю немного безответственным, чтобы депутаты из других комитетов ехали на точку ноль и что-то там объясняли», — заявила Верещук.

По ее словам, цель запланированной поездки — контроль и инспекция.

«Цель — инспекция, проконтролировать процесс, проконтролировать и посмотреть, как выполняются или не выполняются Минские соглашения, как соблюдается перемирие. Надо немного в этом понимать, чтобы ехать и что-то проверять», — сказала она.

Верещук подчеркнула, что решение о поездке будет принимать руководство партии.

Напомним, в Раде создали группу, которая будет заниматься законодательным урегулированием ситуации на Донбассе. В нее вошел нардеп «Слуги народа» Николай Тищенко.