«Пусть начинает с низов». Депутат Королевская прокомментировала выдвижение ее сына в нардепы

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Депутат Наталья Королевская прокомментировала решение своего 19-летнего сына Ростислава Солода идти в политику и участвовать в местных выборах от партии «Оппозиционная платформа — За життя».

В комментарии «Радио Свобода» она заявила, что Солод рос в политической среде, на его решение повлияли гуманитарные поездки, в которых он с ней ездил.

«Ребенку 19 лет, столько ровно лет я в политике, [...] и в принципе вся его жизнь проходила в политической среде. Полгода назад, когда началась пандемия, мы вместе с ним поехали с гуманитарными миссиями, проехали весь Донбасс, [...] и тогда он увидел жизнь своими собственными глазами. Когда у него такая инициатива возникла, было мое условие: если ты хочешь идти в политику и как-то хочешь себя проявлять, то иди на Донбасс — ты там родился, ты там вырос. Иди там и проси у людей кредит доверия», — сказала Королевская.

Отвечая на вопрос о том, что у сына не закончено образование и нет опыта, депутат вспомнила о фракции «Слуга народа». «Лучше начинать с самых низов на политической лестнице, чем потом в 20 лет становиться депутатом Верховной Рады, как навыбирали тут «зеленых», которые до этого не имели ни опыта, ни какого-то места работы», — заявила нардеп.

На критику о выдвижении сына Королевская ответила, что «не читает фейсбук» и «у каждого есть право на свое мнение».