Спасатели нашли тела всех погибших в авиакатастрофе под Чугуевом. 25 человек скончались на месте, еще один — в больнице

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Спасатели нашли тела всех 25 человек, погибших на месте во время авиакатастрофы военного самолета Ан-26 в Харьковской области.

Об этом пишет ГСЧС в своем Facebook.

«По состоянию на 12:15, на месте авиакатастрофы найдены тела 25 погибших. Один человек умер в больнице и один человек травмирован (находится в больнице)», — говорится в сообщении.

По данным диспетчера, на борту находились 27 человек. Одного курсанта не допустили к выполнению полетов.

  • Вечером 25 сентября в Харьковской области произошла авиакатастрофа — самолет Ан-26 Воздушных сил ВСУ разбился при заходе на посадку. Он упал в двух километрах от военного аэродрома.
  • На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 2о курсантов Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба. В авиакатастрофе выжили только двое курсантов: один из них умер утром следующего дня в больнице, жизни другого ничего не угрожает.
  • В правительстве создали комиссию для расследования авиакатастрофы. Ее возглавил вице-премьер Уруский. По словам министра обороны Андрея Тарана, курсанты проводили учебные полеты, а сам самолет до этого совершил шесть взлетов и посадок подряд. Управляли самолетом не курсанты, а опытные пилоты. Во время седьмого полета командир экипажа сообщил о проблемах с левым двигателем и готовился к аварийной посадке, но внезапно потерпел крушение. Вероятно, самолет задел крылом землю.
  • Президент Владимир Зеленский объявил 26 сентября днем траура в Украине. Он также пообещал, что государство профинансирует лечение курсанта, который выжил, и выплатит компенсации семьям погибших.