ОПзЖ выдвинула в мэры Николаева сразу двух кандидатов — от городской и от областной ячеек

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Партия «Оппозиционная платформа — За життя» выдвинула в мэры Николаева сразу двух кандидатов.

Соответствующие новости опубликованы на официальном сайте партии.

Первой идет новость о кандидате от городской ячейки политсилы — экс-нардепе Артеме Ильюке.

«Конечно, есть те, кто сегодня хотят любыми способами меня «сбить». Такого давления я не испытывал никогда, даже находясь в парламенте в оппозиции. Но я стойкий парень, я не сверну со своей улицы, это мой родной город, и я буду защищать своих избирателей», — заявил он.

Однако уже в следующей новости речь идет совсем о другом кандидате. Там сообщается, что кандидатом в мэры Николаева будет сын бывшего городского головы Владимира Чайки Владислав. Именно о нем сделали свои репортажи связанные с одним из лидеров партии Виктором Медведчуком телеканалы 112 и ZIK.

По словам экс-нардепа Сергея Лещенко, такая ситуация сложилась из-за конфликта внутри двух групп влияния в партии, которые не смогли договориться о едином кандидате в Николаеве.

  • В Украине 5 сентября официально стартовала избирательная кампания местных выборов, которые назначены на 25 октября. Выдвижение кандидатов будет проходить с 15 до 24 сентября. 2 октября — обнародование информации о регистрации кандидатов в депутаты. С этого дня кандидат имеет право на официальную агитацию. С 15 октября — рассылка именных приглашений избирателям. 24 октября — день тишины (запрет на агитацию), а 25-го — сами выборы. Итоги выборов будут известны 6 ноября.
  • 16% украинцев среди тех, кто определился и готов голосовать, будут поддерживать «Слугу народа» на местных выборах. Далее идут «Оппозиционная платформа — За життя» (11,9%) и «Европейская солидарность» (11,3%).