Экс-нардеп Добкин передумал баллотироваться в Киеве и будет бороться за мэрство в Харькове

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Экс-нардеп Добкин передумал баллотироваться в Киеве и будет бороться за мэрство в Харькове

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

Бывший народный депутат Михаил Добкин подал документы для регистрации кандидатом в мэры Харькова.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Уважаемые харьковчане, дорогие друзья. Сегодня я подал документы на регистрацию кандидатом на пост харьковского городского головы», — сообщил Добкин.

До этого он неоднократно заявлял, что планирует баллотироваться в мэры Киева. В частности, на его странице даже была предвыборная реклама именно с агитацией о выборах в столице.

Отдельно Добкин пожелал выздоровления действующему мэру Харькова Геннадию Кернесу, который сейчас лечится от осложнений коронавируса в Германии.

Добкин был нардепом нескольких созывов и членом Партии регионов. В 2006—2010 годах он был мэром Харькова, а затем до 2014 года — председателем Харьковской ОГА.

  • 23 сентября «Блок Кернеса» выдвинул кандидатом в мэры Харькова действующего главу города Геннадия Кернеса, который сейчас лечится в берлинской клинике «Шарите». Соответствующее решение приняли на городской партийной конференции.
  • В ночь на 17 сентября мэра Харькова Геннадия Кернеса в тяжелом состоянии доставили в клинику Берлина. В Харьковском горсовете подтвердили, что Кернес болен коронавирусом и у него двустороннее воспаление легких. Кернес уже потратил на лечение 5,6 миллиона гривен.