В «красных» зонах карантина с 22 сентября вводят новые ограничения — впервые с учетом предложений регионов

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В «красных» зонах карантина с 22 сентября вводят новые ограничения — впервые с учетом предложений регионов

Чузавков Сергей / УНИАН

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установила новые ограничения в «красных» зонах карантина. Впервые они включают предложения региональных комиссий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Новые карантинные ограничения начнут действовать с 00:00 часов 22 сентября.

В основном они будут касаться пассажирских перевозок, посещения учреждений образования, культуры и спорта, а также работы кафе, ресторанов, ТРЦ и спортзалов. Кроме того, ограничения будут касаться посещения учреждений и заведений, предоставляющих социальные и реабилитационные услуги лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Полный перечень ограничений можно посмотреть здесь.

  • В Украине с 21 сентября в течение двух недель действует новый раздел регионов на карантинные зоны. Киев остался в «оранжевой» зоне. В «красную» зону попали пять городов. Черновцы, Ивано-Франковск, Коломыя, Калуш и Тернополь перешли из «красной» в «оранжевую» зону.
  • 16 сентября Кабинет министров изменил критерии для установления в регионах «красной» зоны карантина. Решение о ее введении будут принимать совместно государственная и региональная комиссии.