Офис президента обнародовал резюме кандидата в директора «Укроборонпрома» Тихонова — всю биографию поместил в одно предложение

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Офис президента обнародовал одним предложением резюме кандидата на должность генерального директора госконцерна «Укроборонпром» Сергея Тихонова — заведующего отделом безопасности и оборонно-промышленного комплекса ОП и нардепа третьего созыва от партии Натальи Витренко.

Об этом говорится в ответе ОП на запрос организации StateWatch.

Информация о Тихонове, предоставленная ОП, содержит данные об учебе, службе в армии, политической деятельности, наемной работе в частном и государственном секторах.

«С. А. Тихонов учился в Киевском институте народного хозяйства им. Коротченко, высшем учебном заведении «Национальная академия управления»; проходил службу в Вооруженных Силах; работал в Киевском машиностроительном заводе им. Артема, «Ависта», Верховной Раде, государственном предприятии «Держпостачання», Кабинете министров, государственном предприятии «Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецький арсенал», «Топ Украины», Администрации президента и Офисе президента», — говорится в ответе ОП, который приводит организация.

Ранее нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк сообщил, что 9 сентября премьер Денис Шмыгаль провел собеседование с Тихоновым и передал представление на его назначение гендиректором «Укроборонпрома» в Офис президента.

Что известно о Тихонове?

Сергей Тихонов в 1998—2002 годах был нардепом третьего созыва, избирался по спискам Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко (№ 9 в списке). В 1999 году вышел из фракции.

В 2002 году баллотировался в Раду от блока «За единую Украину!», список которой тогда возглавил Владимир Литвин.

  • В августе вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский заявил, что госконцерн «Укроборонпром» ждет существенная трансформация — руководство, весь менеджмент и название концерна изменят.
  • Еще ранее сообщали, что «Укроборонпром» в ходе реормирования ликвидируют. На его базе создадут минимум шесть отраслевых корпораций, вокруг которых будут собраны предприятия ракетостроительной, авиационной, авиаремонтной, бронетанковой, радарных и морских систем.