«Из области конспирологии»: глава ОП Ермак опроверг наличие тайных договоренностей с Россией, о которых рассказывал Богдан

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Из области конспирологии»: глава ОП Ермак опроверг наличие тайных договоренностей с Россией, о которых рассказывал Богдан

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что никаких тайных договоренностей с Россией нет.

Об этом он сообщил в эфире «Свободы слова с Савиком Шустером».

О наличии таких соглашений рассказал в интервью Дмитрию Гордону бывший глава Офиса президента Андрей Богдан.

«Это уже из области конспирологии, а она всегда дает такие идеи, о каких-то тайных соглашениях. Могу вам сказать с полной ответственностью, что никаких тайных соглашений с Российской Федерацией нет и не может быть по существу», — заявил Ермак.

Он также отметил, что не смотрел интервью Богдана, так как не было времени.

  • Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью подтвердил существование спецоперации по задержанию бойцов «ЧВК Вагнера». Он также подтвердил срыв операции после телефонного звонка из «ближайшего окружения» президента Владимира Зеленского.
  • Богдан в интервью Дмитрию Гордону еще сказал, что его источники рассказывали о наличии документа с около 10 пунктами договоренностей между Украиной и Россией, которые предусматривают схему взаимных уступок.
  • После этого Государственное бюро расследований вызвало Богдана на допрос из-за его заявлений о тайных договоренностях.