РосСМИ: Младший сын Лукашенко будет учиться в Москве — под вымышленным именем и не посещая заведение

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
РосСМИ: Младший сын Лукашенко будет учиться в Москве — под вымышленным именем и не посещая заведение

YouTube / Информационное агентство БелТА

Младший сын самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, 16-летний Николай Лукашенко, будет под вымышленной фамилией учиться в гимназии при Московском государственном университете.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Эту информацию изданию рассказал ученый, бывший глава Академии наук Беларуси Александр Войтович, сославшийся на знакомых в сфере образования. При этом, в секретариате гимназии при МГУ российским СМИ сообщили, что Николай Лукашенко там не учится.

Бывший сотрудник Комитета госбезопасности сообщил КП на условиях анонимности, что на первое время Николай Лукашенко поселился в беларусском посольстве в Москве. Он будет учиться под вымышленной фамилией и пока не будет ходить в учебное заведение.

Экс-сотрудник КГБ также предположил, что сын Лукашенко может продолжить учебу в Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, если сдаст экстерном экзамены за 11 класс. Ректор этого вуза Владимир Трухачев сообщил, что не знает о том, что Николай Лукашенко сдает экзамены в академию. «Мне передавали, что он хотел бы у нас учиться. Но, возможно, это вопрос не сегодняшний, а будущего», — сказал ректор.

В конце августа стало известно, что Николай Лукашенко забрал документы из лицея Беларусского государственного университета, куда поступил после девятого класса. Позже российский актер Станислав Садальский сказал, что младший сын Лукашенко продолжит учебу в одной из престижных школ Москвы.

  • 23 августа после протестов возле Дворца независимости в Минске появились кадры с младшим сыном Лукашенко — Николаем в военной экипировке с автоматом Калашникова в руках. В таком виде Николай сопровождал своего отца, который также был вооружен.
  • Позже созданный оппозицией Беларуси Координационный совет потребовал от правоохранительных органов проверить факт передачи огнестрельного оружия несовершеннолетнему сыну Александра Лукашенко.