Кернес болен коронавирусом. Его пресс-секретарь возмущена информацией о коме от СМИ

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Харьковском горсовете подтвердили заболевание мэра города Геннадия Кернеса коронавирусом, а его пресс-секретарь Татьяна Грузинская обвинила СМИ в ложной информации о коме.

«Он просил передать, что он подтверждает коронавирус и вызванное им двустороннее воспаление легких. Ни о каком отеке мозга, ни о какой коме речь не идет», — сказал директор департамента по связям Юрий Сидоренко во время брифинга.

По его словам, Кернес лечится в Харьковской городской клинической больнице № 17. Его состояние стабильно тяжелое (диагностирована пневмония), но он в сознании. К аппарату ИВЛ он не подключен.

Грузинская назвала новость издания «Зеркало недели» о коме Кернеса хамской. По ее словам, это был «хайп на стопроцентной кликабельности Кернеса плюс подчеркнутое неуважение».

  • Мэр Харькова Кернес уже три недели не появляется на публике. В его окружении говорили, что он на больничном с 10 сентября. Источники «Зеркала недели» сообщали, что Кернес заразился коронавирусом в начале сентября и тяжело переносит болезнь. Его якобы ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. В его окружении это опровергают.