Мэр Харькова Кернес уже три недели не появляется на публике. В окружении говорят, что он на больничном, а состояние комы не подтверждают

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Мэр Харькова Кернес уже три недели не появляется на публике. В окружении говорят, что он на больничном, а состояние комы не подтверждают

Чапала Анна / УНИАН

Мэр Харькова Геннадий Кернес находится на больничном, а его обязанности временно исполняет секретарь Харьковского горсовета Александр Новак.

Об этом пишет «Суспільне».

В горсовете рассказали, что официально Кернес находится на больничном с 10 сентября. На публике он в последний раз появлялся аж 23 августа на День города. В то же время, на его странице в Facebook от его имени продолжают публиковаться посты.

Источники «Зеркала недели» сообщили, что Кернес заразился коронавирусом в начале сентября и переносит болезнь в тяжелом состоянии. Его ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Но в его окружении это опровергают.

«Он действительно с четверга на больничном, но не в коме. Эта информация распространяется пабликами, связанными с его политическими оппонентами. Это связано не только с осенним обострением, но и с обострением политической борьбы накануне местных выборов», — отметил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Впоследствии Харьковский городской совет обнародовал и официальное заявление-опровержение о состоянии комы у Кернеса. «Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе», — говорится в заявлении.