В США 19 семей приобрели земельный участок, чтобы построить безопасный поселок для темнокожих

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В штате Джорджия 19 темнокожих семей купили примерно 39 гектаров земли, чтобы там построить безопасный поселок для темнокожих людей.

Об этом сообщает CNN.

У них была четкая цель — создать безопасное пространство для своих черных семей.

Такое решение они приняли на фоне продолжающихся антирасистских протестов в стране. Инициатором стала агент по недвижимости, которая поделилась этой идеей с друзьями и теми, кто мог быть заинтересован. Чтобы приобрести землю, они создали инициативу Freedom Georgia. Поселок назвали Freedom (Свобода) и надеются, что он войдет в состав штата Джорджия.

У семей есть первоначальный план развития поселка. Первый этап включает расчистку земли, организацию сельского хозяйства и создание искусственного озера для рыболовства. К концу своего плана развития они надеются получить полностью работоспособный, самодостаточный поселок.

«Возможность создать процветающее и безопасное сообщество, в котором есть сельское хозяйство и предприятия, которые поддерживают друг друга, и деньги, которые циркулируют только в нашем сообществе — вот наша концепция. [...] Нам нужно было создать пространство и место, где мы могли бы быть деревней — опять племенем», — рассказал один из членов семьи.