Google запускает детский режим на планшетах с Android. Что он позволяет?

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

Компания Google создала детский режим Kids Space для планшетов на Android, в котором есть приложения, книги и видео. Благодаря этому дети могут как учиться, так и развлекаться.

Об этом говорится в блоге компании.

Kids Space будет доступен во всем мире сначала на отдельных планшетах Lenovo, и вскоре появится на всех остальных планшетах с Android.

«Дети — прирожденные исследователи, и когда у них есть доступ к качественному контенту, они могут прочитать о своем любимом динозавре, посмотреть видео о том, как приготовить лакомство, или открыть для себя новые хобби», — отметили в Google.

Инструмент Family Link позволит родителям управлять Kids Space — устанавливать ограничение времени пользования планшетом, фильтры безопасности контента, контроль конфиденциальности и многое другое.

Кроме этого в Google Play появилась новая вкладка «Для детей», где собраны программы, которые одобрили преподаватели.

Напомним, что компания Google анонсировала ряд новых функций, которые помогут упростить дистанционное обучение в сервисе конференц-связи Google Meet. Отныне в мозаичном формате Google Meet смогут участвовать до 49 участников — интерфейс будет похожим на Zoom. В сентябре компания также интегрирует в Meet свою цифровую доску Jamboard, а в октябре Google добавит возможность размывать или заменять фон.