Журнал посещений и цифровая доска. Google анонсировала новые инструменты для дистанционного обучения

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

Компания Google анонсировала ряд новых функций, которые помогут упростить дистанционное обучение в сервисе конференц-связи Google Meet. Об этом говорится в блоге компании.

Отныне в мозаичном формате Google Meet смогут участвовать до 49 участников — интерфейс будет похожим на Zoom. В сентябре компания также интегрирует в Meet свою цифровую доску Jamboard, а в октябре Google добавит возможность размывать или заменять фон.

Кроме этого, с октября клиенты G Suite Enterprise for Education смогут создавать комнаты обсуждения в Meet, что позволит виртуальным классам разделяться на небольшие группы. Также в октябре учителя смогут отслеживать посещаемость уроков в Meet.

А чтобы помочь модераторам и преподавателям Meet на уровне G Suite Enterprise for Education управлять курсами, Google также объявляет новые элементы управления — модераторы смогут запрещать пользователям присоединяться к собранию после того, как их выгнали. В сентябре Google позволит модераторам заканчивать урок в Meet для всех одновременно, отключать чат, ограничивать круг лиц, которые могут присутствовать на курсе, и добавит функционал, который начнет занятия только после присоединения учителя.

Напомним, что с апреля в Google Meet можно создать видеоконференции до 100 человек и без ограничений тайминга. Однако после 30 сентября продолжительность онлайн-встречи могут ограничить до 60 минут.