В Николаевской области запретили работу дискотек, ночных клубов и некоторых заведений общественного питания

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Николаевской области запретили работу дискотек, ночных клубов и некоторых заведений общественного питания

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

В Николаевской области из-за роста количества случаев инфицирования коронавирусом ввели дополнительные противоэпидемические ограничения.

Соответствующее решение 31 августа приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации.

Согласно принятому решению, в регионе дополнительно запретили на время действия карантина:

- проводить концерты (кроме проводимых учреждениями культуры, для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности);

- дискотеки;

- работу развлекательных заведений (ночных клубов);

- деятельность заведений общественного питания с организацией досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и пр.).

Сейчас в области показатель заболеваемости COVID-19 за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения составляет 40,14 (при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения). Николаевская область находится в «зеленой» зоне.

  • Кабинет министров продолжил адаптивный карантин в Украине до 31 октября. Страну продолжат делить на четыре карантинные зоны по уровню распространения коронавируса: «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную». В каждой из них будут действовать различные ограничения в зависимости от ситуации с коронавирусом, наиболее мягкие — в «зеленой».
  • За прошедшие сутки в Украине выявили 2 141 новый случай коронавируса. В стране наблюдается значительный рост заболевания. За время пандемии в Украине коронавирусом заболели 119 074 человека. Из-за него умерли 2 527 человек, выздоровели — 56 734.