В Одесской и Житомирской областях повторные случаи заражения коронавирусом. Среди заболевших врачи

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Одесской и Житомирской областях зафиксировали повторные случаи заражения коронавирусом среди людей, которые уже переболели.

В Одесской области заражение подтвердили у женщины в Измаильском районе. «Всемирная организация здравоохранения предупреждала о нестойкости иммунитета и возможности повторного инфицирования. И такой случай зарегистрирован у нас, в Измаильском районе», — сказал главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров во время брифинга, передает УНИАН.

По его словам, женщина переболела в июне. 25 августа вирус вновь подтвердили в ее организме (лабораторно). У нее эндокринная патология, потому ее состояние средней тяжести. Сейчас она лечится в стационаре.

О двух повторных случаях в Житомирской области сообщил начальник управления здравоохранения Николай Суслик, пишет Укринформ. Вирус выявили у двух медиков из Коростышевского района. Болезнь у них протекает в тяжелой форме.

Ученые уже подтвердили возможность заражения человека COVID-19 повторно. Первый надежно доказанный случай зафиксировали в Японии еще в феврале. Позднее исследователи из Университета Гонконга описали достоверный случай инфицирования у 33-летнего мужчины (повторное заражение в августе). Подобные случаи ученые также зарегистрировали в США, Нидерландах и Бельгии.