Основатель Amazon Безос побил собственный рекорд — его состояние превысило $200 миллиардов

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Основатель Amazon Безос побил собственный рекорд — его состояние превысило $200 миллиардов

SOPA Images / Contributor

Самый богатый человек мира, основатель компании Amazon Джефф Безос установил новый рекорд — его состояние превысило $200 миллиардов. Об этом свидетельствуют данные индекса миллиардеров Bloomberg.

26 августа его состояние достигло $202 миллиардов из-за взлета акций Amazon. CNN отмечает, что акции компании выросли примерно на 25% за последние три месяца и на 86% в этом году. Еще в январе состояние Безоса было на $87 миллиардов меньше, а в прошлом месяце его капитал вырос до рекордных $172 миллиардов.

Безос стал самым богатым человеком планеты в 2017 году. Хотя Amazon является крупнейшим его активом, это не единственный его крупный бренд. Безосу также принадлежит компания Blue Origin, которая занимается космическими путешествиями.

Отметим, что в августе капиталы генерального директора Facebook Марка Цукерберга и генерального директора Tesla Илона Маска превысили $100 миллиардов. Генеральный директор Apple Тим Кук тоже недавно стал миллиардером — благодаря взлету акций компании, ставшей самой дорогой в мире.