Остров Бали остается закрытым для туристов до конца 2020 года

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Остров Бали остается закрытым для туристов до конца 2020 года

felfin05 evin / Unsplash

Индонезийский остров Бали будет закрыт для иностранных туристов до конца 2020 года из-за опасений по поводу коронавируса. Об этом сообщает BBC.

Ранее власти острова заявляли, что иностранные гости смогут вернуться на остров в сентябре, но отменили это решение из-за вспышки COVID-19 в Индонезии.

«Ситуация в Индонезии не способствует тому, чтобы иностранные туристы могли посещать страну, включая Бали», — сказал губернатор острова Вайан Костер. В заявлении не уточняется, когда Бали снова откроется для иностранных путешественников, но сказано, что Индонезия не будет принимать иностранных туристов «до конца 2020 года».

Губернатор сказал, что открытие острова требует «осторожности» и тщательной подготовки, поскольку «неудача» может привести к летальным последствиям.

Этот шаг правительства вызвал беспокойство по поводу того, какой ущерб экономике может причинить отсутствие туризма, ведь ежегодно остров посещает миллион иностранных туристов.

По состоянию на 24 августа на Бали зарегистрировали 4 576 случаев заражения коронавирусом и 52 смерти. В то же время власти Индонезии сообщили о свыше 155 тысячах случаев заражения COVID-19 по всей стране и 6 579 смертей от него. В стране самый большой показатель смертности в Юго-Восточной Азии. Эксперты считают, что если бы делали больше тестов, реальные цифры были бы гораздо больше.

Напомним, что Мальдивы открыты для иностранных туристов с 15 июля. Для въезда в страну не требуется тест на коронавирус или самоизоляция. До поездки нужно будет только подтвердить бронь в отеле, на круизном корабле или на курорте, который зарегистрирован в Министерстве туризма Мальдивской Республики.

  • Совет ЕС обновил список стран, гражданам которых разрешен въезд в Евросоюз в связи с благоприятной эпидемической ситуацией на их территории. Украины в списке опять нет.