Мальдивы открываются для туристов с 15 июля

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Мальдивская Республика открывается для туристов со среды, 15 июля. Для въезда в страну не требуется тест на коронавирус или самоизоляция. Об этом говорится в сообщении Министерства туризма страны.

До поездки нужно будет только подтвердить бронь в отеле, на круизном корабле или на курорте, который зарегистрирован в Министерстве туризма Мальдивской Республики. Все они будут открыты для бронирования с 15 июля.

Единственное ограничение касается гостиницы — невозможно будет ее сменить во время поездки.

Местные органы здравоохранения могут проводить выборочное тестирование, которое будет полностью бесплатным для гостей. Все данные занесут в медицинскую декларацию, которая оформляется сразу же при въезде в страну. Если для возвращения на родину или дальнейшего путешествия туристу будут необходимы результаты теста на коронавирус, его можно будет сделать при выезде из страны.

Отметим, что из-за пандемии Мальдивская Республика была закрыта для туристов с 27 марта.

  • В начале пандемии на Мальдивах открыли первый в мире островной курорт для изоляции туристов, которые могут оказаться носителями коронавирусной инфекции COVID-19.
  • МИД разработал карту путешествий во время пандемии, чтобы украинцы смогли планировать поездки за границу.
  • Европейский Союз в конце июня определил 14 стран, для которых с 1 июля откроет свои внешние границы. Украины в списке нет. Но перечень будет пересматриваться каждые две недели.