СБУ называет «фейком» информацию ФСБ о попытке похитить из России главаря боевиков на Донбассе

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
СБУ называет «фейком» информацию ФСБ о попытке похитить из России главаря боевиков на Донбассе

NurPhoto / NurPhoto via Getty Images

Служба безопасности Украины опровергает информацию ФСБ о том, что СБУ пыталась похитить из России главаря боевиков на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Служба безопасности Украины отмечает, что обнародованная информация является продолжением цепи обычных фейков российской стороны. И даже этот фейк свидетельствует — РФ защищает и поддерживает боевиков», — заявили в спецслужбе.

Напомним, что ФСБ сообщало, что по меньшей мере три недели назад задержала банду, которая якобы по заказу СБУ готовила похищение из России одного из главарей боевиков на Донбассе.

По данным ФСБ, похищение организовали якобы внештатный сотрудник СБУ и Главного управления разведки Министерства обороны Украины, а также доверенное лицо 5-го управления Департамента контрразведки СБУ под псевдонимом «Швед» Андрей Байдала, которого боевики считают причастным к убийству главы «ДНР» Александра Захарченко, а также Игорь Мищенко.

Также российские спецслужбы отмечают, что якобы для похищения были сформированы две группы российских уголовников, которым пообещали $200 тысяч и выплатили $50 тысяч аванса.