Украинские музыканты записали песню в поддержку протестов в Беларуси. В клипе снялись Сенцов и Притула

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Украинская группа БЕZ ОБМЕЖЕНЬ вместе с музыкантами Олегом Собчуком (группа СКАЙ), Иваном Леньо, Сергеем Соловием (группа KOZAK SYSTEM) и композитором Артуром Даниеляном сняли клип на песню «Героям», посвятив ее украинским военным и протестующим в Беларуси.

Видеоролик выложен на YouTube-канале рок-группы и менее чем за сутки его посмотрели более 100 тысяч раз.

«Песня «Героям» написал Сергей Танчинец около полугода назад для наших украинских воинов, но совсем недавно начались известные всем события в соседней Беларуси. Большинство людей, которые вышли на улицы в Минске и других городах Беларуси, поддерживают те же принципы, что и украинцы во времена Революции достоинства», — говорится в подписи к клипу.

Текст песни написан на двух языках: украинском и беларусском. Клип снимали на крыше самого высокого в Украине жилого дома — в центре Киева.

В клипе в поддержку протестов в Беларуси снялись бывший политзаключенный Кремля, режиссер Олег Сенцов, украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев, радиоведущий и продюсер Сергей Кузин, шоумен и волонтер Сергей Притула, продюсер и музыкант Виталий Дроздов, спортсмен Василий Вирастюк, основатель фонда «Повернись живим» Виталий Дейнега, музыкант и писатель Сергей Мартынюк, ветеран АТО и основатель сети Pizza Veterano Леонид Остальцев, автогонщик и волонтер Алексей Мочанов, заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев и многие другие.