Передать послание канцлеру. У Лукашенко раскрыли детали его последнего разговора с Путиным

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Передать послание канцлеру. У Лукашенко раскрыли детали его последнего разговора с Путиным

Пресс-служба Кремля

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в последнем звонке своему российскому коллеге Владимиру Путину просил передать послание канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Об этом сообщает TUT.by.

«Главное, чего мы хотим, — чтобы Запад не поддерживал тех, кто дестабилизирует ситуацию в Беларуси. Исходя из этого, президент нашей страны попросил своего российского коллегу передать госпоже Меркель, чтобы Германия, да и вся Западная Европа, не вмешивались во внутренние дела Беларуси, как это происходит сейчас, — сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Она также добавила, что в ходе телефонных разговоров «главы государств координируют свои действия, в первую очередь в рамках заключенных договоров — о Союзном государстве, и об ОДКБ».

  • Накануне стало известно, что Лукашенко третий раз за последние дни провел телефонный разговор с Путиным. По данным беларусского государственного агентства БелТА, Путин рассказал Лукашенко о переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном по поводу политической ситуации в Беларуси.