Nestlé, Danone и другие. Большие бренды убирают рекламу с беларусского телевидения

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Беларуси компании-ритейлеры, банки, мобильные операторы прекратили давать свою рекламу на всех телеканалах, в том числе и на государственных. Об этом сообщает беларусский онлайн-журнал о рекламе Marketing.by

Среди компаний есть и крупные международные рекламодатели — Danone, Nestlé и другие. На удаление рекламы понадобится время, но все надеются, что это — «временная мера», которая зависит от ситуации в стране в целом.

Отметим, что впервые с начала протестов в Беларуси к забастовкам присоединились государственные СМИ — 272 сотрудника государственного медиахолдинга «Белтелерадиокомпания» объявили забастовку с политическими требованиями. Около полутысячи журналистов подписались под требованиями о непризнании выборов и отмене цензуры.

Утром 17 августа зрители увидели пустую студию на канале «Беларусь 1» — сначала на канале показывали диваны без ведущих, а затем в студии совсем выключили свет. После этого эфир продолжила программа о мемориальном комплексе «Хатынь».

  • Напомним, что в Беларуси уже больше недели продолжаются акции протеста против переизбрания Александра Лукашенко президентом страны. Известно только об одном официальном погибшем, хотя правозащитники сообщают о трех.
  • Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко является персоной нон грата в Евросоюзе.