Глава ОАСК Вовк пришел на допрос в НАБУ и ушел оттуда через 40 минут. В Бюро в сорванном допросе обвиняют адвокатов судьи

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Глава ОАСК Вовк пришел на допрос в НАБУ и ушел оттуда через 40 минут. В Бюро в сорванном допросе обвиняют адвокатов судьи

Facebook / Павло Вовк

Глава Окружного административного суда Павел Вовк пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом он сам написал в своем Facebook.

Однако он ушел из Бюро уже через 40 минут после этого, потому что на месте не было следователя.

«Я, как законопослушный гражданин, пришел на назначенное время, однако не застал в НАБУ никого, кроме журналистов, которым кто-то заботливо сообщил время моего прихода. Следователя на месте не оказалось», — сообщил Волк.

По его словам, адвокат пытался по телефону связаться со следователем, но тот не брал трубку. Поэтому через 40 минут он ушел из НАБУ.

В то же время директор НАБУ Артем Сытник заявил, что допрос Вовка сорвался из-за действий его адвокатов. Они якобы просили перенести допрос на полчаса позже, а сами пришли еще раньше.

«Действительно, сегодня господин Вовк приходил на допрос, сторона защиты попросила перенести на полчаса, но пришли раньше. И через 5 минут сразу ушли. И об этом, соответственно, написали в Фейсбуке», - отметил он. Сытник добавил, что Вовка уже завтра снова ждут на допрос.