Трамп назвал «радикально левой» и «фальшивкой» кандидата от демократов в вице-президенты Харрис

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Трамп назвал «радикально левой» и «фальшивкой» кандидата от демократов в вице-президенты Харрис

Jackie Ramirez / Pixabay

Президент США Дональд Трамп опубликовал ролик, в котором критикует сенатора Камалу Харрис — она будет баллотироваться в вице-президенты вместе с кандидатом в президенты США от Демократической партии Джо Байденом. Видео он опубликовал в Twitter.

«Избиратели отвергли Харрис. Они умело заметили фальшивку. Но не Джо Байден. Он не настолько умен. Медленный Джо и фальшивая Камала — вместе идеально, но не для Америки», — говорится в описании к видео, на заставке которого написано: «Камала Харрис — радикально левая».

«Камала Харрис хорошо стартовала на праймериз демократов и финишировала слабо, в итоге вылетев из гонки почти без поддержки. О таком сопернике мечтает каждый!» — пишет Трамп в следующем посте.

Отметим, что кандидатуру Харрис очень тепло встретили в Демократической партии. Лидеры партии считают, что Байден сделал правильный выбор. Например, бывший президент США Билл Клинтон назвал кандидатуру Харрис «потрясающим выбором».

  • Камала Харрис — сенатор от штата Калифорния. До этого была генеральным прокурором штата (2011—2017) и окружным прокурором Сан-Франциско (2004—2011).
  • Харрис — карибоамериканка. Ее мать родилась в Индии, а отец — на Ямайке. В случае победы Байдена она станет первой темнокожей женщиной на посту вице-президента США.