Количество больных коронавирусом в мире превысило 20 миллионов

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Количество больных коронавирусом в мире превысило 20 миллионов

Barcroft Media / Contributor

В мире количество случаев инфицирования коронавирусом перевалило за отметку в 20 млн. По всем показателям до сих пор лидируют США.

Об этом сообщает статистический сайт Worldometer.

На сегодня в мире зарегистрировано 20,024 млн случаев инфицирования коронавирусом. Более 733 тыс. человек умерли в результате осложнений — это 5% от всех больных, а 12,8 млн выздоровели.

До сих пор болеют 6,3 млн человек, из них в критическом состоянии 1% — 64,6 тыс.

До сих пор по показателям заболеваемости лидируют США. В стране зафиксировано 5,199 млн инфицированных, более 165 тыс. из них умерли.

На втором месте — Бразилия с 3,035 млн инфицированных и 101 тыс. умерших.

Замыкает тройку лидеров Индия, в которой зарегистрировано 2,214 млн инфицированных. 44,4 тыс. из них умерли в результате осложнений.

Украина пока занимает 34 место в антирейтинге стран: более 80 тыс. случаев заболевания и 1,89 тыс. умерших.

Наиболее легкая ситуация, по официальным данным, в Ангилье — самоуправляющейся заморской территории Великобритании в Атлантическом океане недалеко от побережья Южной Америки. В этой стране зарегистрировано всего три случая заражения и ни одной смерти.

Подобная ситуация в Сен-Пьер и Микелоне — заморской островной территории Франции, расположенной на островах в Атлантическом океане недалеко от побережья Канады. Там зафиксировали 4 случая заражения коронавирусом и ни одной смерти.

На Британских Виргинских островах в Карибском море зарегистрировано 9 случаев инфицирования и одна смерть.

Китай, с которого началась пандемия, сейчас занимает 30 место. В стране общее количество зарегистрированных случаев коронавируса составляет 84,6 тыс., 4,6 тыс. человек умерли из-за осложнений.