Германия разрешила въезд гражданам, находящимся в отношениях с местными жителями. Партнерство нужно доказать

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Германия разрешила въезд гражданам, находящимся в отношениях с местными жителями. Партнерство нужно доказать

Travis Grossen / Unsplash

Германия разрешила воссоединение разлученных коронавирусом партнеров, которые не состоят в официальном браке и являются гражданами стран, не входящих в Евросоюз, если они смогут доказать свои отношения.

Об этом сообщается на официальной странице Федерального министерства внутренних дел Германии в Twitter.

По словам министра внутренних дел Хорст Зеехофера, визиты станут возможными с 10 августа.

Пары должны будут предоставить доказательства своих длительных отношений, в частности, подтверждение предыдущего совместного проживания за границей или по крайней мере одной личной встречи в Германии — штампы в паспорте, проездные документы или билеты на самолет.

К тому же, пара должна подписать совместное заявление о подтверждении существования их отношений, а партнер, который живет в Германии, должен предоставить официальное приглашение для посещения.

Отдельно в министерстве уточнили, что партнеры из стран «высокого риска» также будут допущены, но после обязательного тестирования, результатов которого они будут ожидать в карантине.

Ранее границы были закрыты для путешественников из стран, не входящих в Евросоюз, за исключением дипломатов, граждан, которые являются членами семей гражданина ЕС или Великобритании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии или Швейцарии, и лиц, имеющих разрешение на пребывание или долгосрочную визу для учебы или работы.