В Индии в результате неудачного приземления разбился пассажирский самолет — подробности

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Пассажирский самолет авиакомпании Air India с около 200 людьми на борту разбился при посадке в городе Кожикоде. Самолет, совершавший рейс из Объединенных Арабских Эмиратов, разломился пополам. Известно о гибели по меньшей мере 16 человек, среди которых оба пилота, и ранении 123 пассажиров, 15 из которых в тяжелом состоянии.

О катастрофе сообщает The Times of India.

Самолет зашел на посадку около 19:45 по местному времени. На его борту находились 174 пассажира, 10 из которых — дети, и 7 членов экипажа. В это время шел сильный дождь, и самолет занесло при посадке.

Отмечается, что пожара не произошло — самолет просто раскололся на две части после того, как его вынесло за пределы взлетной полосы. Местные власти начали эвакуацию пассажиров.

Сначала было известно лишь о гибели одного пилота и ранении нескольких пассажиров, однако со временем появилась информация о новых жертвах и ранениях. Известно по меньшей мере о 16 погибших.

Рейс был частью миссии по эвакуации индийских граждан из-за рубежа, сообщает Hindustan Times. Большинство пассажиров были людьми, которые потеряли работу и возвращались домой без денег.