«Главное, чтобы человек был честный». Зеленский прокомментировал назначение МВСника времен Януковича Татарова в Офис президента

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Главное, чтобы человек был честный». Зеленский прокомментировал назначение МВСника времен Януковича Татарова в Офис президента

Офис президента / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал назначение на должность заместителя главы ОП Олега Татарова, который при Януковиче работал в МВД и оправдывал действия милиции на Майдане.

«Мы все жили во времена Януковича, некоторые люди побежали вместе с Виктором Федоровичем, но много людей осталось нормальных, которые не предали Украину. Это несправедливо — считать «старой властью» человека, который во времена Януковича возглавлял то или иное звено власти. [...] Главное, чтобы человек был честный. Сейчас, чтобы изменить страну, самое главное — моральная сторона», — заявил Зеленский во время общения с журналистами в Марьинке.

  • Президент Владимир Зеленский 5 августа назначил на должность заместителя главы ОП Олега Татарова, который при Януковиче работал в МВД и оправдывал действия милиции на Майдане. Во время Майдана Татаров работал в должности начальника Главного следственного управления МВД и убеждал СМИ и дипломатов в том, что митингующие стреляют сами по себе.
  • После Революции достоинства Татаров работал адвокатом и защищал таких лиц как гендиректор «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода, бывший председатель апелляционного суда Крыма Валерий Чернобук, который перешел на сторону России во время оккупации, а также нардеп и бывший «регионал» Вадим Новинский.