На фоне запуска конкурента TikTok состояние Цукерберга впервые превысило $100 млрд

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Состояние основателя и главы компании Facebook Марка Цукерберга впервые превысило $100 млрд.

Как сообщает агентство Bloomberg, Цукерберг занял третью строчку богатейших людей мира и уступает лишь основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу ($120 млрд) и главе Amazon Джеффу Безосу ($190 млрд).

Согласно индексу Bloomberg Billionaires Index (BBI), Цукерберг за год разбогател на $22 млрд. Увеличение его состояния, скорее всего, связанно с полноценным запуском сервиса Reels в Instagram (аналог TikTok).

При этом, по данным рейтинга миллиардеров Forbes, Цукерберг пока занимает четвертую строчку с $97,5 млрд. На третьем месте в Forbes — глава группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с $104 млрд.

  • 5 августа соцсеть Instagram запустила в 50 странах приложение Reels, которое позволяет пользователям записывать короткие 15-секундные видеоклипы с музыкальным или другим звуком.
  • Крупнейшие мировые компании отказались размещать рекламу в соцсетях в рамках инициативы «Остановить ненависть ради прибыли». Участники движения протестуют против отсутствия регулирования рекламы в соцсетях. Акции и ценные бумаги Facebook потеряли 8% стоимости. Основатель и руководитель соцсети Марк Цукерберг потерял $7 млрд, но заявил, что «не видит большой угрозы».