САП передала в суд дело в отношении экс-нардепа. Его обвиняют в сокрытии имущества на более чем 50 млн гривен

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
САП передала в суд дело в отношении экс-нардепа. Его обвиняют в сокрытии имущества на более чем 50 млн гривен

Facebook / Alexandr Senko

Специализированная прокуратура Украины передала в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении бывшего нардепа, который не задекларировал имущество на более чем 53 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе САП.

По версии следствия, народный избранник VIII созыва не указал в декларациях за 2015 и 2019 годы сведения о корпоративных правах, в частности в компании в Мальтийской Республике, финансовых обязательствах, автомобиле, яхте, пользовании недвижимым имуществом — всего на более 53 млн гривен.

Кроме этого, Высший антикоррупционный суд уже рассматривает уголовное производство по поводу внесения этим экс-нардепом недостоверной информации в декларации за 2016—2018 годы.

В прокуратуре не называют фамилию бывшего нардепа, между тем СМИ отмечают, что речь идет о соратнике Олега Ляшко — Сергее Скуратовском.

  • 23 октября 2018 года сельский голова Плахтянки в Киевской области Александр Сорочан заявил в полицию, что народный депутат Сергей Скуратовский и бывший председатель Житомирской ОГА Юрий Забела, якобы находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время охоты на фазанов сильно его избили.
  • 12 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила, что готова арестовать Скуратовского.
  • 5 сентября экс-нардепу объявили о подозрении в избиении сельского головы.