В Киевской области мужчина стрелял возле остановки общественного транспорта. Один человек ранен

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Вечером 5 августа в городе Обухов Киевской области водитель авто несколько раз неприцельно выстрелил возле остановки общественного транспорта. В результате пострадала девушка — продавщица газетного киоска.

Об этом сообщает Национальная полиция Киевской области.

Правоохранители уже задержали мужчину. Как выяснилось, конфликт возник на светофоре между водителями двух автомобилей. Затем один из них, во время движения автомобилей, начал хаотично стрелять в сторону автомобиля другого.

Один из выстрелов ранил девушку-продавца, которая выбежала на звуки выстрелов. 20-летнюю пострадавшую доставили в больницу, где у нее диагностировали непроникающее ранение грудной клетки.

Задержанным оказался 33-летний житель Киева. У него изъяли пистолет «Форт-12», патроны, разрешительные документы. По факту нарушения открыто уголовное производство по статье о хулиганстве. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от трех до семи лет.

  • Утром 29 мая в Броварах, вблизи завода «Торгмаш» произошла массовая перестрелка между легальными и нелегальными пассажирскими перевозчиками.
  • Полиция установила более 60 участников стрельбы в Броварах, в частности заказчиков преступления. 21 участнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье «хулиганство с применением оружия».