Число жертв коронавируса в мире превысило 700 тысяч

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В мире в результате осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 700 647 больных. Об этом свидетельствуют данные Университета Хопкинса по состоянию на 5 августа.

В США, которые лидируют по количеству больных, жертвами коронавируса стали более 156 тысяч человек. В Бразилии умерли более 95 тысяч инфицированных, а в Индии — более 39 тысяч.

В то же время, в России, которая находится на четвертом месте в мире по количеству больных — умерли более 14 тысяч человек.

За все время пандемии в мире коронавирус подтвердили у более 18,5 миллиона человек.

  • Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса усиливается — за последние шесть недель количество случаев заболевания практически удвоилось.
  • Региональный директор ВОЗ Ханс Клюге заявил, что причиной новых вспышек коронавируса в Европе может быть рост заболеваемости среди молодежи, которая не соблюдает карантинных правил.
  • ВОЗ также сообщила, что пандемия коронавируса развивается по сценарию распространения испанского гриппа. Вторая волна «испанки» была более смертоносной — тогда умерли миллионы людей.