Проводникам УЗ разрешат пользоваться газовыми баллончиками. Рассматривали и вариант с шокерами

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Сотрудникам компании «Укрзалізниця» разрешат пользоваться газовыми баллончиками для защиты. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире « Громадське радіо».

Глава ведомства отметил, что также рассматривали вариант шокеров, но ими разрешено пользовались только полицейским. Поэтому выбрали вариант с газовыми баллончиками, потому что это лучше, «чем не использовать ничего вообще».

«Что касается спецсредств, я инициировал этот вопрос. Я считаю, что необходимо там иметь хотя бы газовые баллончики. Рассматривался такой вариант, как шокеры, он обсуждался достаточно активно, но не могут работники УЗ ими пользоваться, потому что такие спецсредства разрешены только полицейским», — рассказал Криклий.

  • «Укрзалізниця» уволит работников, которые «зайцем» пустили в поезд «Киев — Мариуполь» мужчину, избившего и пытавшегося изнасиловать пассажирку.
  • «Укрзалізниця» возобновляет пятидневную рабочую неделю на предприятии. Сейчас на этот режим работы перейдут только сотрудники, которым остается три и менее лет до пенсии, а также родители-одиночки, воспитывающие несовершеннолетних детей. Также УЗ возобновляет и все социальные выплаты сотрудникам.