В Тернополе пассажиры добились остановки поезда, отмененной из-за внесения города в «красную» зону

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Pixabay

В Тернополе пассажиры добились остановки поезда, который ехал из Херсона, после того как «Укрзалізниця» отменила остановки в городе из-за внесения его в «красную» зону карантина. Об этом рассказал мэр Тернополя Сергей Надал, сообщает местное издание « 0352».

«Там ехали 85 тернополян, ехали родители с детьми, больными ДЦП. Только когда тернополяне подняли бунт, руководитель поезда все-таки согласился остановиться и высадить людей в Тернополе», — рассказал Надал.

Он также зачитал обращение от пассажиров другого поезда — «Киев — Трускавец». Они рассказали, что «Укрзалізниця» продала им билеты уже после внесения региона в «красную» зону. О том, что поезд не будет останавливаться, пассажиры узнали от проводницы. Начальник поезда предлагал им выйти в Хмельницком или Львове.

  • С 1 августа Министерство здравоохранения начало делить все регионы на четыре карантинные зоны по уровню распространения коронавируса: «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную».
  • В «красную» зону внесли Луцк и Тернополь, а также Кицманский район Черновицкой области.
  • «Укрзалізниця» с 3 августа временно отменила остановку ряда поездов дальнего следования в Луцке и Тернополе.
  • Горсовет Тернополя выразил несогласие с внесением города в «красную» зону. Мэр заявил, что город будет работать в обычном режиме.