В Киеве неизвестный мужчина угрожает взорвать бомбу в БЦ «Леонардо». Полиция ведет переговоры

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

В Киеве мужчина зашел в отделение Универсал Банка в бизнес-центре «Леонардо». Он утверждает, что у него в рюкзаке бомба, и угрожает ее взорвать. Полиция в Киеве ведет переговоры.

Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко.

В полдень в полицию позвонила представительница АО «Универсал Банк», который находится в помещении бизнес-центра «Леонардо», и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет, который сказал, что у него в рюкзаке бомба. Он сам попросил вызвать полицию.

«Работники банковского учреждения покинули помещение, а руководитель отделения осталась по собственному желанию. Введена в действие специальная полицейская операция «Гром»», — пишет Геращенко.

Он уточнил, что представители полиции начали переговоры с мужчиной и предложили ему сдаться. Как позже уточнил Антон Геращенко, мужчина, захвативший банк — гражданин Узбекистана.

По последним сообщениям СМИ, мужчина просит предоставить ему возможность выйти в прямой эфир. Полиция начала общаться с каналами по поводу такой возможности.

Людей просят изменить маршрут и обходить район перекрестка улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской. Правоохранители перекрыли улицы вокруг БЦ «Леонардо».