В первые сутки перемирия боевики трижды открывали огонь

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

На протяжении минувших суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировали три факта нарушения боевиками режима прекращения огня, который начался в 00:01 27 июля. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В частности, в районе населенного пункта Водяное противник открывал огонь по позициям украинских воинов из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а возле Южного совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Еще один факт провокации со стороны вооруженных формирований России зафиксировали неподалеку Новомихайловки. Вблизи украинских позиций при помощи ручных противотанковых гранатометов противник осуществил минирование тремя противопехотными минами ПОМ-2.

Украинские защитники огонь в ответ не открывали. Потерь среди военных в результате обстрелов нет.

С начала этих суток по состоянию на 7:00 обстрелов в районе проведения ООС не зафиксировали.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой [...] Подразделения Объединенных сил придерживаются условий прекращения огня и готовы к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника», — отметили в штабе ООС.