Конструкторское бюро «Луч» и государственную компанию «Артем» объединят в ракетостроительную корпорацию

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Конструкторское бюро «Луч» и государственную компанию «Артем» объединят в ракетостроительную корпорацию

Facebook / Генеральний штаб ЗСУ

Конструкторское бюро «Луч» и государственную холдинговую компанию «Артем» объединят в ракетостроительную корпорацию.

Об этом сообщается на сайте государственного концерна «Укроборонпром».

Стратегию формирования и концепцию будущей ракетостроительной корпорации, которая должна появиться на базе конструкторского бюро «Луч» и компании «Артем», представили во время рабочего визита министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.

Новая корпорация должна появиться после трансформации и объединения этих предприятий с другими государственными производителями высокоточного оружия, боеприпасов и специальной химии, которые входят в состав «Укроборонпрома».

  • Государственная акционерная холдинговая компания «Артем» — одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли Украины. Оно производит более 70 наименований специальной и авиационной техники, авиационных управляемых ракет класса «воздух-воздух» для вооружения самолетов МиГ и Су, комплексов автоматической проверки и подготовки к использованию всех видов управляемых средств поражения и тому подобное.
  • «Государственное киевское конструкторское бюро «Луч» — ведущий украинский разработчик компонентов комплексов авиационного и противотанкового вооружения. Сейчас предприятие работает по нескольким направлениям — производство и модернизация противотанковых управляемых ракет, авиационных управляемых ракет, зенитных управляемых ракет, минно-торпедного вооружения и так далее.