Российская певица Zivert отменила концерты в Киеве и Одессе якобы из-за карантина. Но в клубе заявили о «политических препятствиях»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Российская певица Zivert отменила концерты в Киеве и Одессе якобы из-за карантина. Но в клубе заявили о «политических препятствиях»

Российская певица Zivert, которая ранее выступала в аннексированом Крыму, отменила свои концерты в Киеве и Одессе. Она заявила, что такое решение приняла якобы из-за карантина. Об этом певица сообщила в Instagram.

«Мне дико жаль сообщать вам об этом, но, к сожалению, в связи с продлением карантина и не открытой с 15.07 границей (Россия по-прежнему «красная» зона) все мои концерты в Украине переносятся на неопределенный срок. Я знаю, как сильно вы ждали меня в своих краях. И хочу, чтоб вы знали, что я всем сердцем хотела попасть к вам. Но пока ситуация диктует нам свои правила», — написала певица.

Однако киевскицй развлекательный центр Osocor Residence, где должен был проходить концерт, заявил, что причиной отмены стали «политические препятствия».

«К большому сожалению, концерт Zivert в Osocor Residence не состоится. Мы сделали все возможное и невозможное, но, учитывая некоторые политические преграды, мероприятие пришлось отменить», — сообщили на странице клуба.

Концерт Zivert в Киеве был запланирован на 4 августа, в Одессе — на 24 июля.

О чем речь?

Юлия Зиверт несколько раз выступала в аннексированом Крыму. «Крым.Реалии» пишет, что о выступлениях певицы сообщали российские СМИ, но после каждого ее концерта в Крыму фотоотчеты из сети исчезали, как и упоминания о присутствии певицы на вечеринках. Афиша концерта сохранилась на странице отеля Yalta Intourist.

После анонса концерта на Osocor Residence в комментариях к посту пользователи спрашивали, не запретит ли из-за этого Служба безопасности въезд певице в Украину, на что в клубе отвечали, что она уже выступала в Киеве в прошлом году.

Позже народный депутат от фракции «Голос» Соломия Бобровская сообщила, что обратилась в СБУ и Госпогранслужбу Украины из-за запланированных концертов Zivert. По словам Бобровской, организацией концерта занималась компания «Квартал концерт», связанная с окружением президента Владимира Зеленского.

Также в СБУ и погранслужбу из-за концерта певицы обращался и активист Сергей Стерненко.