Bihus.Info: Камеры автофиксации поймали нардепов Яценко и Дубинского на многочисленных превышениях скорости

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Bihus.Info: Камеры автофиксации поймали нардепов Яценко и Дубинского на многочисленных превышениях скорости

Александр Кузьмин / «Бабель»

Журналисты Bihus.Іnfo проанализировали базу данных штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые зафиксировали камеры автофиксации.

По их данным, председатель Киевской областной организации «Слуги народа», народный депутат Александр Дубинский нарушил ПДД 11 раз, а его коллега из «Партии «За майбутнє» Антон Яценко — 60 раз.

По данным журналистов, Дубинского ловили за нарушение ПДД на двух автомобилях — всего 11 раз. Он пока оплатил только один штраф.

Нардеп Яценко нарушил ПДД 60 раз с тех пор, как установили камеры автофиксации, то есть за 50 дней. Согласно данным полицейского реестра, нардеп не оплатил ни одного штрафа.

Также журналисты рассказали о первом заместителе главы Офиса президента Сергее Трофимове. За две первые недели работы камер он нарушил ПДД пять раз, но все штрафы оплатил.

  • С 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установлены 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине. Размеры штрафов — 255 грн в случае превышения установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч, но не более чем на 50 км/ч; 510 грн — при превышении установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/час.
  • За первый день работы камеры автофиксации зафиксировали в Киеве почти 36 тысяч нарушений.
  • Ранее сообщалось, что Дубинский снимал свой проморолик для предвыборной кампании на столичном Южном мосту, чем спровоцировал дорожный затор. Нардеп устроил съемки в час пик. Посередине проезжей части со съемочной командой стал его зеленый внедорожник Mercedes-Benz G-Class, а сам Дубинский пересел на велосипед.