Владельцами отеля «Дніпро» стали украинские айтишники из DreamTeam. Они сделают из него локацию для киберспорта

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Владельцами отеля «Дніпро» стали украинские айтишники из DreamTeam. Они сделают из него локацию для киберспорта

Синиця Олександр / УНІАН

Владельцами отеля «Дніпро» стали украинские айтишники, которые превратят его в первый отель в мире, который полностью подготовлен для киберспортивных мероприятий. Об этом в Facebook сообщил генеральный директор и совладелец DreamTeam Александр Кохановский.

«Гостиница будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучшую в мире зону отдыха для игроков», — отметил Кохановский.

Этот проект будут реализовывать команда DrеamTeam и группа партнеров и инвесторов.

Кохановский добавил, что киберспорт — это большие возможности для экономики Украины.

Кто такой Александр Кохановский?

В декабре 2009 года он основал украинскую киберспортивную организацию Natus Vincere («Рожденный побеждать»). За год игроки команды по дисциплине Counter-Strike стали абсолютными чемпионами мира, а в 2011 году команда по дисциплине Dota 2 получила чемпионство на первом турнире The International и миллион долларов призовых. Сейчас у Natus Vincere несколько команд в разных дисциплинах. Это одна из самых известных и популярных киберспортивных организаций в мире.

Natus Vincere считается одной из сильнейших команд мира. За 11 лет своего существования игроки выиграли несколько сотен мировых турниров и чемпионатов. Достижения коллектива занесли в книгу рекордов Гиннеса.

В 2019 году Кохановский запустил собственную платформу DreamTeam, которая помогает начинающим войти в мир киберспорта — она набирает и руководит спортсменами.

  • Фонд государственного имущества 16 июля завершил аукцион по продаже гостиницы «Дніпро» в центре Киева. Итоговая цена составила 1,1 миллиарда гривен.
  • В аукционе участвовали 29 предприятий и лиц. Победителем стала компания «Смартленд».
  • Новый владелец должен сохранить основной вид деятельности гостиницы (номерной фонд не менее 100 номеров, категорию отеля не ниже «четырех звезд», слово «Дніпро» в названии), а также погасить в течение трех месяцев задолженность отеля по заработной плате, задолженность перед бюджетом и по просроченной кредитной задолженности, если таковые имеются.