Facebook начала расследование против рекламы Трампа. Он проиллюстрировал «хаос» в США фотографиями Евромайдана

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Компания Facebook начала расследование из-за рекламы президента США Дональда Трампа. Он проиллюстрировал якобы «хаос» в США фотографиями Евромайдана в Украине.

Об этом пишет BBC.

В рекламе, которая была запущена с официальной страницы Трампа в Facebook, отмечается, что его кандидатуру поддерживают евангелисты. Она сопровождается двумя фото: публичный порядок с Трампом и «хаос и насилие» с фотографией, где протестующие пытаются вырвать у полицейского дубинку.

BBC News

Однако со временем пользователи соцсети начали жаловаться на то, что фото «хаоса» было сделано не в США. На полицейском видно нагрудный знак с крестом, характерным для православных стран. Через некоторое время они нашли оригинал фотографии — он датирован февралем 2014 года и был сделан во время активных столкновений между полицейскими и протестующими на Евромайдане.

  • Facebook отказалась за деньги продвигать предвыборный ролик президента США Дональда Трампа о «караване мигрантов». Представители социальной сети заявили, что видео нарушает политику компании.