«Поздравлял с каким-то днем антисистемы, но относился к нам хорошо». Освобожденные заложники рассказали о поведении Кривоша

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Поздравлял с каким-то днем антисистемы, но относился к нам хорошо». Освобожденные заложники рассказали о поведении Кривоша

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Состояние 13 освобожденных заложников, которых удерживал в автобусе в Луцке террорист Максим Кривош, — удовлетворительное, никто в больницу не обращался. Об этом рассказали в полиции Волынской области, сообщает BBC Украина.

Кривош удерживал заложников в течение 12 часов. Среди них были люди разного возраста — от 15-летнего парня к пожилой женщине.

По словам заложников, Кривош постоянно поздравлял всех с каким-то «днем антисистемы», но им не угрожал и «хорошо относился», но нужно было «спокойно себя вести».

«Хорошо к нам относились, ничего не скажу. В туалет он нам предлагал в ведро, а на улицу не отпускал», — рассказала освобожденная заложница Наталья Босса «Первому каналу социальных новостей».

«Только спокойно вести себя, чтобы никаких лишних движений. Все хорошо», — рассказала другая освобожденная заложница Руслана.

Водитель захваченного автобуса Александр Гунчик рассказал, что Кривош забрал у людей телефоны, но вел себя спокойно. «Можно сказать, что спокойный был. Я читаю, что он такой террорист. Давал людям поговорить, не то что какие-то требования ставил. Воды давал, таблеточку дал женщине, потому что ей было нехорошо», – рассказал водитель в комментарии изданию «Буг».