В Баку под посольством Украины благодарили за позицию относительно конфликта с Арменией

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Баку под посольством Украины благодарили за позицию относительно конфликта с Арменией

17 июля в столице Азербайджана Баку возле украинского посольства прошла акция, на которой благодарили украинское правительство за поддержку Азербайджана во время конфликта на границе с Арменией. Об этом сообщает Vesti.az

Участники акции скандировали «Спасибо, Украина», «Будь как Украина», «Азербайджано-украинская дружба вечна!» на азербайджанском и русском языках.

Также сотрудники посольства вышли к участникам акции и поблагодарили их за поддержку.

Кроме этого, участники акции осудили произошедшее в Армении, где 15 июля облили борщом посольство Украины после заявления украинского МИДа по конфликту.

  • Бои между Азербайджаном и Арменией начались 12 июля. Стороны обвинили друг друга в провокациях в Товузском районе, после чего начались взаимные обстрелы с применением танков. 13 июля силы Азербайджана уничтожили армянский опорный пункт и получили ответный огонь. В боях с обеих сторон погибли минимум 15 военных, среди которых офицеры и азербайджанский генерал.
  • Утром 16 июля на границе Армении и Азербайджана возобновились бои. Стороны обвиняют друг друга в обстрелах приграничных сел.