В Германии на протест вышли работники секс-индустрии. Они требуют разрешить работать борделям

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Гамбурге (Германия) работники секс-индустрии в квартале «красных фонарей» устроили акцию протеста. Они требовали от власти разрешения открыть бордели и заявили о дискриминации.

Об этом сообщает Reuters.

Участники акции возмущены тем, что борделям запрещено работать, в то время как бары, рестораны уже открыты. Они уверяют, что бордели представляют не большую опасность для здоровья, чем другие заведения массового скопления людей. Секс-работники заявили, что фактически лишены средств к существованию.

Ассоциация работников секс-бизнеса, которая организовала протест, утверждает, что закрытие лицензированных борделей вынуждает работников выходить на улицы и заниматься нелегальной проституцией. Ассоциация уверяет, что в борделях на должном уровне можно обеспечить противоэпидемические меры.

«Проституция не несет в себе большего риска заражения, чем другие услуги вроде массажа, посещения косметолога, а также танцы или контактные виды спорта», — говорится в заявлении ассоциации.

  • Ассоциация защиты работников секс-бизнеса Франции попросила президента страны Эмманюэля Макрона создать «чрезвычайный фонд» из-за финансовой нестабильности.
  • Одиноким мужчинам и женщинам в Нидерландах советуют организовать секс по дружбе. Такой совет дали после критики правила, разрешающего приглашать домой не более трех гостей при условии соблюдения дистанции не меньше чем 1,5 метра.